| вид | противопожарная муфта |
| диаметр | 110, 160, 200 мм |
| тип | канализация |
| наружный диаметр | 130,0±3,0 мм |
| внутренний диаметр | 110,0±3,0 мм |
| высота муфты без проушин | 50,0/60,0 мм |
| толщина терморасширяющегося вкладыша | 7,0±1,0 мм |
| вес муфты в сборе | 300±20/315±20 гр |
| коэффициент вспучивания | не менее 900% |
| предел огнестойкости EI | 180 мин |
| инерционность полного срабатывания (перекрытия) | не более 4 мин |
| производитель | Россия |
Муфта канализационная противопожарная Огнеза – самосрабатывающий элемент для немедленного прекращения распространения в смежные помещения огня, проходящего по огнеопасным пластиковым трубам. Данная муфта способна сдерживать огонь до трех часов, а удобный замок-защелка позволяет в считаные минуты закрепить и снять изделие. Она используется как в строительстве объектов стратегического значения, многоквартирных жилых комплексов, торговых и складских центров, общественных местах, так и в частных постройках. Приобрести эту противопожарную муфту можно уже сегодня и 30 лет не переживать о появлении огня в вашем доме, офисе или магазине. Защитите все ваши системы коммуникаций не только от огня, но и от распространения дыма.





