| Масса | 43 кг |
| Размер (д/ш/в) | 910x430x750 мм |
| Тип двигателя | Электродвигатель трехфазный, 220В, 50Гц |
| Мощность двигателя | 2,2 кВт |
| Абразивный круг | 150х63х51 мм |
| Ход шлифовально круга | 52 мм |
| Наклон абразивного круга | до 90 градусов относительно вертикали |
| Скорость вращения круга | 3000 об/мин |
Описание
Шлифовальный станок СШГР используется для шлифования головки рельса от поверхности катания до боков.
СШГР состоит из электрического привода, рамы в сборе, устройства подачи шлифовального круга в рабочую зону и защитного кожуха. В конструкцию рамы входит механизм регулировки положения шлифовального круга. На концах рамы закреплены роликовые опоры, предназначенные для перемещения станка по одной нитке железнодорожного пути в процессе работы, а также для ограничения воздействия на оператора вращающего момента, возникающего в процессе шлифования. Рукоятка предназначена для перемещения станка при шлифовании как вдоль, так и поперек рельса, а также для его транспортировки. Шлифовальный круг меняет высоту подачи с помощью штурвала.








