| вид изделия | люк |
| диаметр | 315 мм, 575 мм, 695 мм |
| применение | дренаж, ливневая и бытовая канализация |
| тип | люк-крышка без обечайки |
| класс нагрузки | 0,5 тн |
| внешний диаметр | 315 мм, 575 мм, 695 мм |
| внутренний диаметр | 271 мм, 500 мм, 600 мм |
| материал | пластик |
| цвет | черный |
| вес | 2,1 кг, 4 кг, 5 кг |
Люк пластиковый черный предназначен для организации доступа к подземным коммуникациям, таким как канализация, дренаж, ливневая и кабельные системы. Также данный люк широко используют для доступа к трубопроводной запорной арматуре, проходящей под землей. Плотно прилегающий к колодцу люк не позволяет попадать различному мусору в систему, а также играет важную роль в безопасности пешеходов и транспорта, закрывая отверстие шахты колодца. Особенность данного люка в том, что он не имеет обечайки и тем самым очень прост в монтаже и в дальнейшей эксплуатации. Пластиковые люки — это очень выгодное приобретение, так как имеют большой срок службы и не требуют текущего ремонта.



